Subasta 959, Lote # 247
FELICIANO BÉJAR
(Jiquilpan, Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007)
Custodia de mesa
Firmada y fechada 81
Escultura en acero y cristal tallado
Agradecemos a Martín Feliciano Béjar por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2019.
Con dedicatoria en la base.
Presenta detalles de conservación.
33 x 16.8 x 8.8 cm
Estimado $18,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |